Поиск
Производители Статьи

Статьи

04.03.2011

Выбираем детскую коляску

Детская коляска обязательно должна присутствовать в каждом доме, где есть ребенок младше трех лет. Все коляски в зависимости от конструкции бывают нескольких видов.
Одна из популярнейших моделей коляска-люлька. Она очень удобна для новорожденных детей. Очень востребованы в этом качестве производимые фирмой Brevi детские коляски. Ребенок сидит в них довольно высоко, и маме при этом очень легко к нему наклоняться. У таких колясок съемная люлька, которую можно использовать для переноски и перевозки ребенка в автомобиле. Минус колясок - люлек заключается в их весе. Средний вес такой коляски около 18 килограмм. Ее достаточно тяжело будет вывозить из дома, особенно если в нем нет лифта.
Коляски-трансформеры легче и компактней описанных выше моделей. Их вес обычно в пределах 11 килограмм, они легко складываются. Корзина в трансформерах расположена ниже, чем в колясках-люльках. Минус конструкции этой модели: не слишком надежная защита малыша от ветра.
Третий вид детских колясок – универсальные. Это коляски 3 в 1 (коляска, переноска, детское автокресло) или 2 в 1. Они удобны как для совсем маленького ребенка, для которого предназначена высокая, хорошо защищенная люлька, так и для ребенка постарше. Для него устанавливается прогулочная конструкция с несколькими положениями спинки.
Для перевозки детей старше 8 месяцев часто используют прогулочные коляски. Они очень легкие, легко складываются и раскладываются и удобны в управлении. Но в таких колясках, ребенку будет не очень удобно спать.
С недавнего времени стали пользоваться популярностью трехколесные прогулочные коляски. Они легко преодолевают все неровности дороги. К тому же у таких колясок есть ручной тормоз, которым очень легко регулировать скорость на крутых спусках. Недостаток трехколесных колясок заключается в том, что для устойчивости их  делают более широкими, чем обычные коляски. Такое трехколесное средство может не поместиться в кабине лифта.
Практически все серьезные производители, предлагают ко всем моделям колясок дополнительные аксессуары. Так изготовленные компанией Brevi детские коляски зачастую оборудованы москитными сетками, дождевиками и сумками.
Помимо конструктивного разнообразия моделей, современные производители предлагают широкий выбор цветового и дизайнерского решения. Поэтому выбранная коляска будет не только удобна и качественна, но еще и эстетична.

к списку статей