Поиск
Производители Статьи

Статьи

04.03.2011

Обзор детских манежей

На современном рынке детских товаров, разнообразие предлагаемых моделей манежей ставит родителей перед нелегким выбором. Чтобы разобраться в том, какой манеж нужен вашему ребенку, необходимо рассмотреть все виды манежей.
Манеж-кровать.
По размеру приближен к обычной детской кроватке. Стенки обычно комбинированные из плотной и сетчатой ткани. Возможен вариант когда стенки полностью из плотной ткани, но имеют сетчатые окошки, застегиваемые на молнию. Некоторые, как например производимые компанией Cam детские манежи, имеют на стенках дополнительные кармашки для детских вещей. Если манеж-кровать складывается «книжкой», то у него как правило ровное, цельное дно. Если же «зонтиком», то дно может состоять из двух и более частей. В этом случае лучше дополнительно использовать матрасик. В дополнение к манежу кровати может идти пеленальный столик, на котором очень удобно переодевать ребенка.
Игровой манеж.
Обычно меньше чем манеж-кровать. Может быть любой формы: прямоугольный, квадратный, трапециевидный, угловой или др. Различаются игровые манежи не только формой, но и материалом используемым для стенок и отсутствием или наличием пола.
Манежи со стенками из деревянных реек считаются самыми экологичными. Главное при выборе обратить внимание на качество деревянных деталей. Они должны быть хорошо отшлифованы. Если боковые реечки будут исполнены некачественно, они будут плохо поддаваться очищению и могут оставлять занозы на детских ручках. Недостатки деревянных манежей: относительно яжелый вес и отсутсвие складного механизма.
Манежи с пластиковыми стенками как правило не имеют дна. Подходят только для маленьких детей. Как только ваш малыш научится хорошо ползать, он без труда сможет двигать легкий пластиковый манеж.
Сетчатые манежи удобны, мобильны и безопасны. При покупке изучите материал, из которого сделаны стенки и пол манежа, это поможет в дальнейшем использовании. Выпускаемые компанией Cam детские манежи очень легко поддаются чистке, благодаря качеству используемого материала. Предпочтительнее всего сетка с нейтральной белой или кремовой расцветкой. Она благоприятнее влияет на зрение ребенка чем сетка ярких цветов или сетка с рисунком. Сетчатые манежи обязаны своей популярностью не только своей комфортности, но и более низкой ценой чем у других видов манежей.
От правильного выбора манежа зависит безопасность и хорошее настроение вашего ребенка.

к списку статей