Поиск
Производители Статьи

Статьи

04.03.2011

Детский манеж – залог безопасности вашего ребенка

Каждая мама непоседливого ребенка знает, как трудно иногда найти немного свободного времени чтобы спокойно приготовит еду, постирать, убраться в комнате. Да и спокойного ребенка оставлять без присмотра опасно даже на одну минуту. Именно для того, чтобы было возможно оставить малыша одного на некоторое время и не беспокоиться за его безопасность, был придуман детский манеж.
Качественный детский манеж должен исключать даже малейшую возможность получения травмы. Ведь за время нахождения в нем, ребенок, который учится сидеть и стоять на ножках, может неоднократно упасть.
Сертифицированные манежи надежных производителей отвечают всем требованиям безопасности. У них нет острых углов, стенки сделаны с таким расчетом, чтобы малыш не мог просунуть голову в ячейки сетчатых манежей или промежутки между прутьями деревянных решеток деревянных манежей.
Большинство манежей могут складываться. Поэтому все крепления и замки складного механизма должны быть очень надежными, исключая случайное сложение манежа. Например, производимые фирмой Cam детские манежи оборудованы двойными замками безопасности.
Форма игрового манежа может быть любой: круглой, угловой, прямоугольной  и т.д. Угловые детские манежи очень практичны в небольших комнатах, когда манеж ставится в угол. Размеры манежей тоже разнообразны. Но чем больше манеж, тем комфортнее и безопаснее в нем малышу. Вне зависимости от формы и размера манеж должен быть устойчив.
Помимо игровых манежей, большое распространение получили манежи-кровати. Они очень практичны, удобны и многофункциональны. Кроме игрового и спального уровня, манеж-кровать часто оборудуется пеленальным столиком. А более дорогие модели оснащены подвесными музыкальными каруселями и электронными помощниками мамы. Которые самостоятельно включают функцию укачивания или успокаивающую музыку если ребенок начинает плакать.
Еще одно неоспоримое достоинство манежей-кроватей: их мобильность. Так, представленные компанией Cam детские манежи укомплектованы специальной сумкой, позволяющей с легкостью транспортировать манеж.
Во избежание психологических травм, приучать ребенка к манежу необходимо постепенно. Лучше с самого раннего возраста позволять ему проводить в манеже понемногу времени. На первых стадия привыкания, постарайтесь не сажать в манеж малыша, если он чем-то расстроен, капризничает или болеет. Внимательно изучив манеж, ребенок сам будет проявлять к нему интерес. А родители смогут не некоторое время отдохнуть от тревог за маленького проказника.

к списку статей