Поиск
Производители Статьи

Статьи

04.03.2011

Достоинства цифровой радионяни

Радионяни бывают двух видов: аналоговые и цифровые. Главное отличие этих радионянь – в чистоте и мощности сигнала. Аналоговые отличаются повышенным шумовым фоном, так как принимают сигналы от любых других бытовых устройств, расположенных поблизости. Поэтому вероятно что вы будете слышать не только своего ребенка, но и соседнего, а заодно и разговоры соседей по мобильному и стационарному телефону, обрывки радиопередач и тому подобное.
Изготовленные фирмой PhilipsAvent цифровые радионяни работают на основе цифровых технологий, а значит обеспечивают стабильно высокое качество связи. Они потребляют меньше электроэнергии и имеют меньшее излучение. Если на канале возрастает количество помех, цифровая радионяня самостоятельно переключится на другой, более чистый канал. Цифровую радионяню невозможно прослушать с другого устройства. В случае приобретения радионяни с двухканальной связью (когда вы не только слышите голос малыша, но и можете поговорить с ним в случае необходимости), цифровая радионяня сведет искажение вашего голоса к минимуму. Это особенно важно, если ваш ребенок еще маленький, ведь незнакомый голос может напугать малыша.
Вопреки распространенному мнению цифровые радионяни лишь немного дороже аналоговых, особенно учитывая, что эта покупка прослужит вам не один год. Цена цифровой радионяни в первую очередь зависит от количества каналов связи (двухканальные дороже), а также наличия дополнительных функций. Многие модели имеют встроенные часы и будильник, оповестят вас о температуре воздуха и уровне шума в комнате малыша, вовремя напомнят о необходимости подзарядить устройство.
Цифровые радионяни предлагают сочетание нескольких систем оповещения, например светового и вибросигнала. Некоторые модели оснащены ночником, который можно включать или отключать с родительского блока, не тревожа малыша лишний раз. Это такие модели как предлагаемые PhilipsAvent цифровые радионяни. Дополнительные опции, такие как встроенные мелодии или светомузыка, превратят радионяню в отличную игрушку.
Покупая радионяню обратите внимание на компанию-производителя. Лучше если это крупная фирма, известная вам по другим бытовым приборам. Так как радионяня будет постоянно находится в комнате малыша, убедитесь, что она сделана из безопасных, экологически чистых материалов. Обязательно попросите продавца показать вам сертификат качества.

к списку статей